Представители Иркутской области завоевали пять медалей чемпионате России по боксу

В Иркутске завершился чемпионат России по боксу среди мужчин, проходивший с 3 по 12 октября. Сильнейших спортсменов определили в 13 весовых категориях от 48 до 92 кг и свыше. Представители Приангарья завоевали одну золотую и четыре бронзовые медали, сообщили в правительстве региона.

Чемпионат России по боксу среди мужчин, проходивший в Иркутске, собрал 343 спортсмена из 65 регионов страны, среди них — победители и призеры чемпионатов Европы и мира. Все 10 дней трибуны Дворца спорта «Труд» практически всегда были заполнены.

Иркутскую область представлял 21 спортсмен. Мастер спорта международного класса Егор Шапочанский занял первое место в весовой категории 75 кг, также его наградили за победу в номинации «За лучшее технико-тактическое мастерство». Боксер является лейтенантом полиции, сотрудником Восточно-Сибирского института МВД России.

Также четыре боксера Приангарья завоевали бронзовые награды. Это уроженец Черемхова Сергей Ярулин (57 кг), Никита Зонь из поселка Новочунка (80 кг), иркутянин Василий Каверин (80 кг) и уроженец Вихоревки Орудж Мамедов (свыше 92 кг).

Все они по итогам чемпионата вошли в основной состав национальной сборной. В резервный состав команды страны включены Семен Маркович и Александр Пономарев.

Источник: weacom.ru