Что надеть, когда погода в Иркутске летом прохладная

Когда на улице прохладно и дождливо, вероятность неприятного обмана со стороны погоды достаточно велика. При этом, выходить на улицу все равно придется. Но как одеться, чтобы не простудиться и выглядеть стильно?

1. Куртка.

Универсальным решением станет куртка. Она может быть как ветрозащитной, так и утепленной, в зависимости от температуры на улице. По форме куртка может быть как классической, так и «пуховиком». Главное, чтобы куртка была хорошего качества и подходила по размеру.

2. Обувь.

Когда на улице дождь, обувь — это главный элемент гардероба, на который нужно обратить внимание. В такую погоду хорошо носить ботинки или сапоги на низком каблуке, чтобы было удобно передвигаться по лужам и не попадать в грязь. Обязательно проверьте, что обувь имеет протектор, иначе можно поскользнуться и упасть.

3. Пальто.

Если на улице сильный дождь и прохладно, то можно надеть плащ или пальто. Особенно хорошо будет выглядеть пальто с капюшоном. Оно согреет голову и защитит от дождя.

4. Головной убор.

В такой погоде очень важно, чтобы голова была защищена от холода и влаги. Можно носить шапку из плотной шерсти или вязаную шапку из акрила.

5. Шарф.

Чтобы согреть шею, можно надеть шарф. Он будет не только защищать от холода, но и выглядеть стильно и модно.

Общая рекомендация – в такую погоду лучше одеваться по слоям. Можно надеть тонкую футболку, свитер или толстовку и потом уже куртку или плащ. Главное, чтобы все элементы гармонировали друг с другом. Не бойтесь экспериментировать с цветами и стилями. В такую погоду можно выглядеть стильно и комфортно!

Вам тоже может понравиться...