Фестиваль детско-юношеского спорта в Иркутском районе собрал более двухсот участников

Традиционные районные соревнования среди школьников провели 28 сентября в ФОКе «Урик-Арена» и спортивном зале Хомутовской школы №1. Организатор фестиваля — МКУ ДО ИРМО «Спортивная школа».

Команды состязались в стритболе, волейболе, легкой атлетике, мини-футболе, пулевой стрельбе. В соревнованиях участвовали школьники из Карлукского, Оёкского, Смоленского, Хомутовского, Ревякинского, Марковского, Уриковского, Листвянского муниципальных образований.

Самыми массовыми стали соревнования по легкой атлетике. 55 участников соревновались в беге на дистанциях 60 метров, 1000 метров и 1500 метров.

Победителями в легкой атлетике на дистанции 60 метров  в возрастной  группе 12-13 лет стали Анастасия Селиверстова (Хомутовская СОШ №2), Станислав Славиский (МКУ ДО ИРМО «Спортивная школа»). Лидеры среди участников в возрасте 10-11лет: Анна Романова и Игнат Валюхов (МКУ ДО ИРМО «Спортивная школа»). В группе 9 лет и младше победили Анна Хаджиева и Матвей Нефедов (МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ №2»).

На дистанции 1000 метров среди участников 9 лет и младше победители: Карина Николаева и Тимофей Нечаев
( МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ №2»). Среди участников 11-10 лет:  Дарья Толстикова (МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ №2»)  и  Ярослав Сизов (МКУ ДО ИРМО «Спортивная школа»).

Лидерами на дистанции 1500 метров среди участников 13-12 лет стали Татьяна Чугунова (МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ №2») и Станислав Славиский (МКУ ДО ИРМО «Спортивная школа»).

В пулевой стрельбе наилучшие результаты показали обучающиеся МКУ ДО ИРМО «Спортивная школа». Победители — Давид Васильев и Полина Кузнецова.

В игровых видах спорта самыми многочисленными стали соревнования по мини-футболу. Победила команда Грановской школы.

В волейболе среди юношей победителем стала команда учащихся Марковской СОШ. Среди девушек лидер — команда обучающихся в МКУ ДО ИРМО «Спортивная школа» из деревни Ревякина.

В стритболе победителями стали команды девушек МКУ ДО ИРМО «Спортивная школа» из р.п. Маркова, юноши МОУ ИРМО «Марковская СОШ».

Победителей и призеров в личном зачете наградили грамотами и медалями, в командном зачете — кубками.

Лидеры по отдельным видам спорта награждены сертификатом в магазин спортивных товаров.