10 многоквартирных домов ремонтируют в Иркутске по муниципальной программе


                10 многоквартирных домов ремонтируют в Иркутске по муниципальной программе

Отремонтированная кровля многоквартирного дома. Фото пресс-службы администрации Иркутска

В Иркутске по муниципальной программе «Жилище» на 2023 и плановый период 2024 и 2025 годов из бюджета города выделили более 20 миллионов рублей на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов. Программа предусматривает финансирование 70% объема работ по ремонту зданий из городского бюджета и 30% за счет собственников квартир. Средства казны в виде субсидии выделяют управляющим организациям, ТСЖ, ЖСК, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

В трех домах обновления уже завершили. Так, на улице Советская, 176/196 утеплили торец здания. На проспекте Маршала Жукова, 86 и Помяловского, 12 капитально отремонтировали кровли. До конца года разные виды восстановлений проведут еще по семи по адресам: микрорайон Зеленый, 29 и 119, Мельничная, 2/2, Марата, 30, Бродского, 2, Советская, 176/193, микрорайон Приморский, 34.

Георгий Комаров, глава Октябрьского округа:
– Решение об участии в такой программе принимают на общем собрании собственников жилья. Как правило, иркутяне пользуются этой возможностью и приводят в порядок кровли многоквартирных домов, фасады, внутренние помещения общего пользования, внутридомовые инженерные коммуникации.

Источник: www.irk.ru

Вам тоже может понравиться...