12 июня в Иркутске выступят арт-группа «Хор Турецкого» и коллектив Soprano


                12 июня в Иркутске выступят арт-группа «Хор Турецкого» и коллектив Soprano

Фото со страницы «Хора Турецкого» «ВКонтакте»

По приглашению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в рамках празднования Дня России в Иркутске и Усть-Илимске выступят арт-группа «Хор Турецкого» и женский музыкальный коллектив Soprano под руководством народного артиста РФ Михаила Турецкого. В Усть-Илимске артисты представят праздничную программу «Песни России» 10 июня на площади у городского ДК «Дружба». Начало в 17:00, сообщает пресс-служба правительства региона.

В Иркутске выступление коллективов завершит праздничный концерт «Вместе мы – Россия!», который пройдет 12 июня на площади имени графа Сперанского. С 15:00 до 17:00 на сцене выступят творческие профессиональные и любительские коллективы, вокалисты, танцоры с разных районов Иркутской области, всего около 200 человек. Прозвучат патриотические композиции, произведения отечественных авторов разных лет. Откроет концерт сводный хор коллективов казачьей песни. Финальную песню исполнят все участники праздника. В 17:00 начнется выступление коллективов Михаила Турецкого.

Игорь Кобзев:
– День России – это особый для нашей страны праздник, он объединяет миллионы людей в единый и сильный народ. Мероприятия, посвященные Дню России, пройдут по всей стране, в том числе, в Иркутской области. Главным подарком для жителей станет выступление «Хора Турецкого». Именитый коллектив исполнит патриотические песни и музыкальные композиции, которые воспевают красоты родной природы, богатую культуру и яркую историю нашей страны.

Арт-группа «Хор Турецкого» имеет большой репертуар. В него входят мировая классика, рок, опера, джаз, народная и популярная музыка. Артисты исполняют композиции более чем на десяти языках мира.

Источник: www.irk.ru

Вам тоже может понравиться...