Аграриям Приангарья планируется направить на поддержку производства 3,7 миллиарда рублей

Аграриям Приангарья планируется направить на поддержку производства 3,7 миллиарда рублей

Перейти в медиабанкМеханизированная посадка картофеля. Архивное фото На поддержку сельскохозяйственного производства в Иркутской области в этом году планируется направить 3,7 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на губернатора Игоря Кобзева.

В этом году из-за холодного апреля оттаивание пахотного слоя почвы в большинстве земледельческих районов Иркутской области произошло на 5-12 дней позже средних многолетних значений. В настоящее время погода позволила аграриям приступить к посеву зерновых в трех районах региона. Всего в Приангарье в 2023 году планируют засеять более 700 тысяч гектаров земли. В настоящее время регион полностью обеспечен семенами зерновых и зернобобовых культур, в том числе элитными, а также семенами овощей. Нет недостатка и в минеральных удобрениях, их сельхозтоваропроизводителями приобретено 42 тысячи тонн. Губернатор региона Игорь Кобзев поставил задачу провести весенние полевые работы в установленные агротехнические сроки и выдержать структуру посевных площадей, доведенную Минсельхозом России.

В посевной кампании 2023 года будет задействовано более 3,5 тысячи единиц сельскохозяйственной техники.150 предприятий Приангарья участвуют в ярмарке трудоустройства14 апреля, 14:52

Источник: ria.ru

Вам тоже может понравиться...