Большинство объектов суворовского училища в Иркутске сдадут в эксплуатацию к 1 сентября

Большинство объектов суворовского училища в Иркутске сдадут в эксплуатацию к 1 сентября

Нижняя набережная Ангары, Иркутск. Архивное фото Объекты суворовского училища в Иркутске, где должны начаться занятия курсантов, введут в эксплуатацию к 1 сентября текущего года, сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход работ на территории Иркутского суворовского училища.

«До 1 сентября подрядчик, Военно-строительный комплекс Минобороны России, обязался сдать в эксплуатацию все объекты, кроме бассейна и автостоянки. Ввод этих объектов запланирован в декабре», — написал Кобзев в телеграм-канале.

Он также отметил, что на текущий момент на строительной площадке сейчас трудятся почти 900 работников. Наибольшая готовность у спального и учебного корпусов — около 70%. Все три этажа спального корпуса построены, выполнены кровля и остекление, внутри идет отделка комнат. Также проводится реставрация исторического основного корпуса с колоннадой. Идет усиление стен и монтаж перекрытий, обустройство инженерных сетей в здании, отделка фасада, внутренние работы и благоустройство территории.

Набор кадетов стартовал 15 апреля и завершится 30 мая. На 180 мест претендуют уже почти 300 кандидатов из Иркутской области, Бурятии и Забайкалья. Ребята будут сдавать вступительные экзамены на базе других образовательных учреждений, но с 1 сентября будут проживать и сядут за парты уже в стенах суворовского училища.Дом молодежи в Иркутске откроют в конце июня18 мая, 10:50

Источник: ria.ru

Вам тоже может понравиться...