Бюджет Приангарья выделил 13 миллионов рублей на гранты молодым предпринимателям

Бюджет Приангарья выделил 13 миллионов рублей на гранты молодым предпринимателям

Перейти в медиабанк На грантовую поддержку молодых и социальных предпринимателей в Иркутской области из регионального и федерального бюджетов выделено 13 миллионов рублей, конкурс продлится до 20 сентября, сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

Молодые и социальные предприниматели Иркутской области могут получить грант до 500 тысяч рублей. Для этого необходимо подать документы на конкурс в министерство экономического развития и промышленности региона. На такую меру господдержки могут рассчитывать бизнесмены, входящие в реестр социальных предпринимателей региона, а также учредители юрлиц или индивидуальные предприниматели в возрасте до 25 лет. Основные требования к заявителю – отсутствие задолженности по налогам, сборам и обязательным платежам, а также возможность софинансирования из собственных средств до 25% представленного проекта.

По словам губернатора региона Игоря Кобзева, гранты молодым и социальным предпринимателям — это реальная возможность запустить свое дело, закрыть какие-то наиболее важные потребности или расширить бизнес. По условиям конкурса, грант можно потратить на приобретение оборудования, оргтехники, инвентаря, мебели, покупку франшизы, технологическое присоединение к объектам инженерной инфраструктуры, оплату коммунальных услуг, оформление результатов интеллектуальной деятельности, покупку программного обеспечения, сырья, расходных материалов, уплату первого взноса при заключении договора лизинга и на другие цели.

В прошлом году гранты по аналогичному конкурсу получили 26 предпринимателей региона.Москва выделит грант на строительство квантового кластера в Сколково25 августа, 10:19

Источник: ria.ru

Вам тоже может понравиться...