Даты проведения ЕГЭ и ОГЭ в 2024 году утвердили в Иркутской области


                Даты проведения ЕГЭ и ОГЭ в 2024 году утвердили в Иркутской области

Фото с сайта правительства Иркутской области

С информацией о сроках проведения государственной итоговой аттестации в 2024 году ознакомили учеников девятых и одиннадцатых классов Иркутской области и их родителей. Совместными приказами Минпросвещения России и Рособрнадзора утверждено расписание и продолжительность проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ), государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2024 год, сообщает пресс-служба правительства региона.

Досрочный период ЕГЭ состоится в этом году с 22 марта по 22 апреля. С 23 мая по 1 июля состоятся единые госэкзамены основного периода, а дополнительный период ЕГЭ установлен с 4 по 23 сентября.

Максим Парфенов, министр образования Иркутской области:
– Важно, чтобы выпускники вовремя получили аттестаты, поэтому экзамены по обязательным предметам установлены в расписании одними из первых: ЕГЭ по русскому языку – 28 мая, по математике базового и профильного уровней – 31 мая. Информатику и информационно-коммуникационные технологии будут сдавать 7 и 8 июня 2024 года. ЕГЭ по иностранным языкам (устная часть) будет проходить в два дня – 17 и 18 июня 2024 года.

Министр также рассказал о тех незначительных изменениях, которые коснулись средств обучения и воспитания для выполнения заданий контрольных измерительных материалов. В этом году на экзамене по биологии можно будет использовать непрограммируемый калькулятор, а по географии – исключили использование линейки и транспортира.

В министерстве образования региона напомнили, что проведение ОГЭ для выпускников девятых классов также разделено на три периода. В 2024 году досрочный период пройдет с 23 апреля по 18 мая, основной — с 21 мая по 2 июля, а дополнительный — с 3 по 24 сентября.

Для участия в ЕГЭ необходимо подать заявление до 1 февраля 2024 года включительно, в ОГЭ до 1 марта включительно. По всем вопросам проведения государственной итоговой аттестации можно обращаться на телефон горячей линии ЕГЭ — 8(3952)34-17-32.

Источник: www.irk.ru

Вам тоже может понравиться...