Дворы многоквартирных домов благоустраивают на бульваре Постышева


                Дворы многоквартирных домов благоустраивают на бульваре Постышева

Благоустройство двора. Фото пресс-службы думы Иркутска

В Иркутске продолжается благоустройство территорий. В избирательном округе № 12 ремонтируют дворы, а в округе № 22 в скором времени проведут доукомплектацию детских площадок, сообщает пресс-службы городской думы.

На бульваре Постышева, 4-6 подрядчик приступил ко второму этапу благоустройства двора. В течение нескольких лет жители дома № 4 жаловались на лужи перед подъездами во время дождя. Во время сильных осадков вода проникала в подвалы дома. Чтобы исправить ситуацию, там обустроят габион (объемную сетчатую конструкцию из металлической проволоки, наполненную природными материалами) на месте демонтированного в прошлом году сливного лотка. Кроме того, с торца дома № 6 подрядчик высадит газон, кустарники и отсыплет щебнем.

В избирательном округе № 22 до 1 октября доукомплектуют детские площадки в предместье Рабочее. Уже определили подрядную организацию, которая будет проводить работы. Новое оборудование появится в СНТ «Автомобилист», СНТ «Энергетик-3», на улице Детской, 39.

Также уже завершили обустройство детской площадки в микрорайоне Славный. Осталось построить четвертую подпорную стену. Для выполнения данных работ в ближайшее время будет определен подрядчик.

Источник: www.irk.ru

Вам тоже может понравиться...