Филиал госфонда «Защитники Отечества» должен начать работать в Приангарье до 1 июня

Филиал госфонда "Защитники Отечества" должен начать работать в Приангарье до 1 июня

Иркутск. Архивное фото Филиал государственного фонда «Защитники Отечества», который поручил создать президент РФ Владимир Путин, откроется в Иркутской области до 1 июня 2023 года, сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

На сессии законодательного собрания Иркутской области в пятницу губернатор региона Игорь Кобзев обратился к депутатам с ежегодным посланием. Он рассказал о положении дел в социально-экономической сфере Приангарья, ключевых направлениях работы, которые необходимо усилить в текущем году и планах на 2024 год. В частности, он обратил внимание на необходимость дополнить список мер поддержки участников СВО и их семей. Сейчас в региональном перечне 33 меры поддержки: от бесплатного питания детей в школе до предоставления льготного ипотечного кредита.

«Правительство региона сейчас активно занимается решением этой задачи. До 1 июня региональное отделение фонда должно заработать. В настоящее время выбрано помещение для размещения филиала Фонда в городе Иркутске; проведен подбор кандидатов для назначения социальными координаторами», – сказал Игорь Кобзев.

Он также предложил правительству региона до 1 июля проработать вопрос оказания финансовой помощи семьям, чьи родственники считаются пропавшими без вести.Иркутская область направит 3,7 миллиарда рублей для поддержки фермеров5 мая, 16:26

Источник: ria.ru

Вам тоже может понравиться...