Иркутская область намерена активизировать сотрудничество с Монголией в сфере туризма

Иркутская область намерена активизировать сотрудничество с Монголией в сфере туризма

Перейти в медиабанкИркутская область и Монголия собираются активизировать сотрудничество в сфере туризма, сообщили в пресс-службе кабмина Приангарья.

Перспективные направления для инвестирования в необходимую инфраструктуру на территории Иркутской области обсудили на круглом столе «Российско-монгольское сотрудничество в сфере туризма».«

"Туризм является важным звеном в рамках сотрудничества между Иркутской областью и Монголией. В 2019 году наш регион посетило 2 678 граждан Монголии, в 2022 году – 3 306", − цитирует IrkutskMedia руководителя агентства по туризму Иркутской области Евгению Найденову.

Она отметила, что жители Монголии интересуются оздоровительными видами туризма, в том числе возможностью пройти санаторно-курортное лечение. В связи с этим необходимо наладить сотрудничество с профессиональным сообществом и развивать соответствующую инфраструктуру, добавила Найденова.

Также глава агентства по туризму представила приоритетную туристскую территорию региона. В нее вошли кластеры «Южное Прибайкалье», «Байкальский тракт и Листвянка», «Большое Голоустное», «Бугульдейка», «Ольхон и Малое море».

Радио Sputnik также сообщило, что Москва и Индия будут сотрудничать в сфере делового туризма.

Источник: ria.ru

Вам тоже может понравиться...