Карантин по бешенству отменили в Иркутском районе


                Карантин по бешенству отменили в Иркутском районе

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В Иркутском районе отменили карантин по бешенству. Указ об этом подписал губернатор региона Игорь Кобзев. В частности, отменен карантин по бешенству на территории эпизоотических очагов на пятом и шестом километрах Александровского тракта, в СНТ «Зеленое» и СНТ «Излучина», а также в неблагополучном пункте в радиусе трех километров от границы эпизоотического очага в административных границах деревни Ангара, заимки Глазунова, СНТ «Раздолье-2», СНТ «Зеленое», СНТ «Озерное», СНТ «Багульник-2», СНТ «Коммунальник», СНТ «Излучина», СНТ «50 лет Победы», СНТ «Светофор», СНТ «Авиастроитель», СНТ «Зеленая Горка» и СНТ «Дианис». Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Антиген возбудителя бешенства выявили 4 декабря прошлого года у собаки, поступившей на станцию по борьбе с болезнями животных с территории Уриковского муниципального образования Иркутского района. Указом главы региона был установлен карантин в 12 СНТ и двух населенных пунктах, расположенных в радиусе трех километров от Уриковского МО. Во время карантина, согласно приказу Министерства сельского хозяйства России №705, было запрещено лечение больных восприимчивых животных, посещение территории посторонними, кроме специалистов ветслужб, ввоз и вывоз восприимчивых к вирусу животных, их перемещение, снятие шкур и охота.

Для купирования и ликвидации очага бешенства ветеринарные специалисты Иркутской районной станции по борьбе с болезнями животных провели массовую профилактическую иммунизацию восприимчивых к бешенству животных. Вакцинацию прошли собаки, кошки, крупный и мелкий рогатый скот, свиньи и лошади.

Предыдущая новость по этой теме:

В Иркутском районе ввели карантин по бешенству

  • 
                Карантин по бешенству отменили в Иркутском районе

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ sortingCheckbox ? ‘Сначала новые’ : ‘По порядку’ ]] [[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]


                Карантин по бешенству отменили в Иркутском районе

Источник: www.irk.ru

Вам тоже может понравиться...