Кобзев: более 280 миллионов заложены в бюджет РФ на центры занятости Приангарья

Кобзев: более 280 миллионов заложены в бюджет РФ на центры занятости Приангарья

Перейти в медиабанкИркутск. Архивное фото Более 280 миллионов рублей заложены для Иркутской области в федеральном бюджете на 2024 год на комплексную модернизацию службы занятости, сообщил журналистам губернатор региона Игорь Кобзев.

В начале года правительство Иркутской области направило заявку на предоставление в 2024 году федеральной субсидии по нацпроекту «Демография» для модернизации региональной службы занятости. Ранее по этой программе были модернизированы кадровые центры в Братске и Ангарске. Заявка прошла первый этап отбора на межведомственной рабочей группе, сформированной Минтрудом России.

В настоящее время в рамках модернизации органов службы занятости в регионе ведется работа по повышению квалификации специалистов. Уже более 300 сотрудников кадровых центров области прошли специальное обучение.

Обновленные центры занятости открывают для жителей Приангарья возможности в поиске работы, профориентации, получении новой профессии, открытии собственного дела, переобучении.В Иркутской области появится новая особо охраняемая природная зона21 ноября, 23:10

Источник: ria.ru

Вам тоже может понравиться...