МЧС: ситуация с паводками остается сложной в трех селах Катангского района


                МЧС: ситуация с паводками остается сложной в трех селах Катангского района

Паводок в Катангском районе. Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

В МЧС сообщили, что паводковая обстановка в Катангском районе постепенно стабилизируется, однако остается сложной в трех населенных пунктах. Уровень воды в реке Непа в районе населенных пунктов Бур и Ика опустился ниже критических отметок. В районе села Подволошино уровень Нижней Тунгуски снизился настолько, что вода отошла от домов, сообщает пресс-служба ведомства.

Вячеслав Федосеенко, начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области:
— Сложная обстановка сохраняется в сёлах Преображенка, Токма и Ерёма. 15 мая в Ерёму и Преображенку вертолётом доставлена гуманитарная помощь. Нуждающиеся в социальной и медицинской помощи жители доставлены районный центр.

Группы спасателей продолжают дежурить в подтопленных населенных пунктах, работают комиссии по оценке ущерба. На утро 16 мая уровень воды в Нижней Тунгуске в районе села Подволошино составляет 592 сантиметров при критической отметке 600 сантиметров, у села Преображенка — 949 сантиметров при критике 890 сантиметров. В селе Непа река на уровне 863 сантиметра при критике 850 сантиметров, в селе Ерёма — 906 сантиметров при критическом 820 сантиметров.

Уровень воды в реке Непа у села Токма снизился до 586 сантиметров при критическом 590 сантиметров. У села Бур — 626 сантиметров при критике 650 сантиметров, в селе Ика — 450 сантиметров при критике 500 сантиметров.

Предыдущая новость по этой теме:

В Катангском районе снижается уровень рек Непа и Нижняя Тунгуска

Источник: www.irk.ru

Вам тоже может понравиться...