МВД: мэр Тулуна Карих обогащался на продаже жилья для пострадавших от наводнения

МВД: мэр Тулуна Карих обогащался на продаже жилья для пострадавших от наводнения

Мэр Тулуна Юрий Карих и его подельники предоставляли ложные данные о предоставлении жилья для переселенцев после масштабного наводнения в 2019 году, а полученную таким образом недвижимость продавали, присваивая себе деньги, сообщает пресс-служба МВД по Иркутской области.

Во вторник мэру Тулуна и пяти его подчиненным предъявлено обвинение в мошенничестве. По версии следствия, они незаконно «вселяли» в аварийное после наводнения жилье неустановленных граждан, а затем расселяли их в новое жилье как нуждающихся в переселении. «»Мэр города Тулуна и другие должностные лица намеренно предоставили фиктивные данные для предоставления жилья людям, не проживавшим в момент наводнения в Тулунском районе. Полученную таким образом недвижимость подозреваемые в последующем продали, а деньги присвоили», — сообщает пресс-служба ведомства.

Похищенные средства были выделены для реализации государственной программы, предназначенной для обеспечения жильем семей, пострадавших в результате паводковой ситуации 2019 года, добавляет пресс-служба.

Ведомство опубликовало видео обысков по местам жительства фигурантов и в мэрии Тулуна, а также задержание Карих, которому предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.Задержан мэр Тулуна, подозреваемый в мошенничестве16 октября, 16:17

Источник: ria.ru

Вам тоже может понравиться...