Мужчина выстрелил в братчанина во время конфликта


                Мужчина выстрелил в братчанина во время конфликта

Изъятое оружие. Фото пресс-службы СУ СКР по Иркутской области

Ночью 21 октября в дежурную часть управления полиции Братска поступило сообщение о том, что рядом с кафе на улице Гагарина неизвестные стреляли в мужчину. Как выяснили полицейские и следователи, ранее у 35-летнего посетителя кафе произошел конфликт с другими клиентами, который вскоре был исчерпан. После ссоры братчане продолжили отдыхать в заведении.

Позже 35-летний мужчина покинул кафе и направился домой. На улице его догнал второй участник конфликта. Между братчанами снова началась ссора. В этот момент из автомобиля вышел знакомый второго участника конфликта и несколько раз выстрелил в сторону их оппонента, предположительно, из травматического оружия. После этого нападавшие скрылись.

Потерпевшего экстренно госпитализировали. У него диагностированы травмы грудной клетки, его состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Сотрудники полиции установили личности нападавших мужчин. Один из участников конфликта — 36-летний ранее привлекавшийся к ответственности местный житель. В стрельбе подозревают второго нападавшего — 34-летнего ранее не судимого братчанина. У него изъяли две единицы оружия.

Обоих подозреваемых передали сотрудникам следственного комитета. СК предъявил 34-летнему местному жителю обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 105 УК РФ «Покушение на убийство». По ходатайству следствия суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Источник: www.irk.ru

Вам тоже может понравиться...