На строительство новых корпусов геронтологического центра в Маркова направят 1,3 миллиарда рублей


                На строительство новых корпусов геронтологического центра в Маркова направят 1,3 миллиарда рублей

Марковский геронтологический центр. Фото из соцсетей учреждения

В геронтологическом центре, который располагается в рабочем поселке Маркова Иркутского района, построят два новых жилых корпуса с теплыми переходами. На официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок 12 мая стартовал аукцион на определение подрядной организации. Заявки будут принимать до 24 мая.

На строительство направят 1,3 миллиарда рублей, исполнитель заявки должен будет приступить к работам с даты заключения контракта. Здания будут возводить в рамках государственной программы Иркутской области «Социальная поддержка населения» и регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения». График выполнения строительно-монтажных работ содержит 34 этапа, строительство запланировано на 2023—2026 годы.

В первую очередь на стройплощадке проведут демонтаж инженерных систем и освещения, свалят деревья, проведут земляные работы. Затем исполнитель заявки приступит к заливке фундамента и возведению стен, внутренних кирпичных перегородок, оборудованию вентиляционных шахт.

Согласно техническому заданию, в конце 2024 года подрядная организация приступит к монтажу кровли и окон, устройству фасада и отделочным работам. Далее по документам планируется устройство инженерных и электрических сетей, пожарной сигнализации, лифта. В 2026 году подрядная организация должна будет благоустроить территорию геронтологического центра.

Предыдущая новость по этой теме:

В Марковском геронтологическом центре построят два жилых корпуса

Источник: www.irk.ru

Вам тоже может понравиться...