Иркутский район в четвертый раз стал площадкой Международного форума педагогических инноваций

В школе поселка Молодежный Иркутского района 13 февраля состоялось два масштабных события: открытие регионального этапа Международного форума инноваций и Всероссийской исследовательской конференции старшеклассников и студентов «Образование. Наука. Профессия».

Участниками мероприятий стали более 500 человек, это преподаватели ведущих российских ВУЗов из Москвы и Коломны, педагоги, школьники и студенты из Ростова, Самары, Ярославля, Волгограда, Перми, Ивановской области, Магадана, Бурятии, а также участники из муниципальных образований Приангарья. 

— Мы рады в четвертый раз принимать гостей со всей страны у нас в Иркутском районе. Сегодня район – это территория инноваций и развития образовательной среды. Нам есть, чем поделиться и конечно, есть, куда расти. Уверен, для наших педагогов площадки форума и конференции станут ярким началом Года педагога и наставника, —  отметил на открытии начальник управления образования администрации Роман Зарипов.

В течение двух дней педагоги будут представлять свои проекты и педагогические наработки в четырех номинациях: «Урок», «Мастер-класс», «Занятие» и «Стендовая защита». На выставке в этом году будет представлено более 150 инновационных образовательных проектов по актуальным направлениям модернизации образования.

— Я очень горжусь тем, что наша школа стала площадкой для таких значимых мероприятий. Мы поэтапно реализуем многие проекты, заимствуем идеи, внедряем новые технологии в образовательный процесс, обмениваемся опытом с коллегами. Качество образования, качество профессиональной подготовки педагогов школы с каждым годом растет. Об этом говорит и то, что наша школа стала инновационной площадкой Российской академии образования, это, конечно, ко многому обязывает, — рассказала директор школы поселка Молодежный Наталья Власевская.

Как отметил эксперт форума, главный специалист отдела развития образования Отрадненского управления министерства образования и науки Самарской области Александр Пичкуров, за несколько лет проведения форума в Иркутском районе качество инновационных образовательных «продуктов» заметно улучшилось.

— Педагоги стали качественней и привлекательней упаковывать свои интеллектуальные «продукты». Мы видим, как многие проекты вызывают ажиотаж. Педагоги не просто так заимствуют чью-то идею, они связываются с автором, тесно сотрудничают, приглашают с мастер-классами в свои образовательные организации, — рассказал он.

Победители  смогут представить свои проекты на международном уровне в Республике Беларусь.

История проекта началась в 2003 году в городе Отрадный Самарской области. Сейчас Международная ярмарка социально-педагогических инноваций объединила практически все регионы страны и 15 зарубежных стран.


				Иркутский район в четвертый раз стал площадкой Международного форума педагогических инноваций


				Иркутский район в четвертый раз стал площадкой Международного форума педагогических инноваций


				Иркутский район в четвертый раз стал площадкой Международного форума педагогических инноваций

Источник: www.irkraion.ru

Вам тоже может понравиться...