Карлукское МО — лучшее муниципальное образование Иркутского района за 2022 год

На заседании Думы Иркутского района 25 мая объявлены результаты ежегодного конкурса «Лучшее муниципальное образование Иркутского района» по итогам 2022 года. Победителем стало Карлукское муниципальное образование, призерами — Ушаковское и Уриковское МО. Дипломы победителям вручил первый заместитель Мэра района Игорь Жук.

Всего участниками конкурса стали 10 муниципальных образований Иркутского района:  Карлукское, Максимовское, Мамонское, Марковское, Молодежное, Оекское, Сосновоборское, Уриковское, Ушаковское и Хомутовское. Победителей определили по тридцати четырем показателям в разных сферах, в том числе по основным финансовым показателям.

— Конкурсная комиссия признала работу администрации Карлукского МО самой эффективной и результативной. Действительно, в поселении многое сделано. Думаю, и сами жители видят позитивные перемены. От всей души поздравляю карлукчан с победой. Благодарю главу Александра Васильевича Марусова и всех жителей за проявленную активность, желание работать и добиваться результатов, — отметил Игорь Жук.

За 2022 год число жителей Карлука выросло более чем на 200 человек, появилось более 100 ИЖС. Значительно в прошлом году был увеличен и бюджет поселения.

В Карлукском МО идет активная работа по благоустройству. Проведен капремонт дороги на Зверохозяйство, разрабатывается документация на ремонт улиц Лесная и Южная. В 2022 году состоялось долгожданное открытие врачебной амбулатории, в этом году в эксплуатацию будет введен физкультурно-оздоровительный комплекс. Идет разработка ПСД на строительство нового Дома культуры.

За победу в бюджет Карлукского МО будут перечислены премиальные средства в размере полутора миллионов рублей, которые направят на развитие спорта.

— В прошлом году администрация Карлукского МО заняла второе место в этом конкурсе и получила миллион рублей на развитие поселения. Я рад, что за год нам удалось не только не понизить планку, но и улучшить показатели. Работы впереди много, будем и дальше менять наше поселение к лучшему, — поделился глава Карлукского МО Александр Марусов.

Главы получили памятные дипломы. В бюджеты муниципальных образований призеров конкурса будут перечислены премиальные средства в размере миллиона и 700 тысяч рублей соответственно.


			Карлукское МО - лучшее муниципальное образование Иркутского района за 2022 год


			Карлукское МО - лучшее муниципальное образование Иркутского района за 2022 год


			Карлукское МО - лучшее муниципальное образование Иркутского района за 2022 год

Источник: www.irkraion.ru

Вам тоже может понравиться...