Приангарье окажет помощь Белгороду

Иркутская область окажет всю необходимую помощь и поддержку жителям Белгорода, пострадавшим от атаки террористов. Об этом заявил Губернатор Игорь Кобзев.

Приангарье окажет помощь Белгороду

Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области

Напомним, днем 30 декабря на Белгород была совершена атака. 21 человек погиб, трое из них — дети. 110 человек получили ранения разной степени тяжести, из них в тяжелом состоянии 30 человек.

Различные разрушения выявлены в 37 многоквартирных домах, 453 квартирах, трех частных домовладениях, на семи социальных объектах. Работы по оценке ущерба продолжаются.

Кроме того, по нескольким населенным пунктам в Белгородской области выпущены десятки артиллерийских и минометных снарядов, сброшены взрывные устройства.

«Мы живём в большой стране, и когда в любой её точке происходит подобное — это настоящее горе. Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших. Спасибо врачам, которые проводят сложнейшие операции, чтобы спасти пострадавших. Слова поддержки всем жителям Белгорода, всем, кто сейчас приводит город в порядок к Новому году, не смотря на опасность повторных прилетов. Ведь праздник должен состоятся. Террористы не украдут его у наших детей. Иркутская область окажет всю необходимую помощь и поддержку белгородцам. Иркутяне с вами, мы вместе!» — отметил Игорь Кобзев.

Источник: weacom.ru

Вам тоже может понравиться...