В Иркутском районе прошел районный фестиваль детского творчества «Радуга талантов»

В Доме культуры деревни Усть-Куда 3 июня прошел традиционный районный фестиваль детского творчества «Радуга талантов». Около 500 детей из 18 поселений Иркутского района приехали на праздник показать свои творческие номера. В этом году впервые на фестивале представили свои работы воспитанники художественного отделения Пивоваровской ДШИ.

– Я так рад и горд, что столько ярких и одаренных ребят у нас в районе! Молодцы! Глядя на ваши выступления, я вспоминаю свое детство. В моем детстве не было столько кружков и домов культуры, как сейчас. И я обещаю, что буду всегда помогать и способствовать творческому развитию детей и молодежи в нашем районе, – сказал Мэр Иркутского района Леонид Фролов.

Жанры творческих выступлений были разнообразными. Дети танцевали, пели, играли на музыкальных инструментах, читали стихи. Организаторы отмечают, что ребята всегда с большим удовольствием и энтузиазмом участвуют в таких фестивалях. Тут нет победителей и проигравших, все получают удовольствия от своих выступлений, делятся эмоциями и опытом, находят новых друзей.

– Нам очень всё нравится. Мы танцевали финскую польку, а еще умеем белорусские, русские народные танцы. Мы любим выступать на сцене и часто даже занимали призовые места. Здесь круто! – поделились своими впечатлениями ребята из образцовой студии танца «Оберег» Оёкского МО.

Все участники «Радуги талантов» в завершении праздника кроме аплодисментов получили в подарок фирменные термосы с логотипом фестиваля и Иркутского района.


			В Иркутском районе прошел районный фестиваль детского творчества «Радуга талантов»

Источник: www.irkraion.ru

Вам тоже может понравиться...