В Иркутском районе состоялся прием Мэра для выпускников-медалистов

В Иркутском районе состоялась церемония чествования выпускников 11-х классов, удостоенных медалей «За успехи в учении». Выпускников, их родителей и педагогов поздравили Мэр Иркутского района Леонид Фролов.

В этом году заслуженные награды получил 21 выпускник. Самое большое число медалистов выпустила Оёкская школа – 6 человек. В Ширяевской школе и школе поселка Молодёжный медали получили по три ученика. Два выпускника окончили обучение с отличием в Марковской, Большереченской школах и Хомутовской школе № 2. По одному золотому медалисту –  в Листвянской школе и Хомутовской школе № 1.

— Ежегодно из стен сельских школ Иркутского района мы выпускаем не менее 20 медалистов. Дорогие выпускники, благодарю вас за  интерес к учебе, за активное участие в жизни школы, за то, что все эти годы вы успешно представляли Иркутский район на конкурсах и олимпиадах. Мы всегда ждем вас здесь, на родной земле, — обратился к выпускникам Леонид Фролов. – Особые слова благодарности – учителям и родителям. Спасибо за то, что поддерживали ребят на протяжении всего школьного пути.

В своем выступлении начальник управления образования Роман Зарипов отметил медалистов, показавших самые высокие результаты по итогам Единого Государственного экзамена.  Это Арсений Даниленко из Большереченской школы, который на 100 баллов сдал русский язык; Елизавета Агеева из Оёкской школы и Дарья Валкова из Марковской школы, получившие по 95 баллов за экзамен «русский язык»; Иван Мунгалов из Оёкской школы – 91 балл по химии.

С напутствием к выпускникам обратились депутат Законодательного собрания Галина Кудрявцева и директор Марковской школы Елена Ехлакова.

От лица выпускников с ответным словом выступила Елизавета Агеева из Оёкской школы. Она поблагодарила учителей, родителей, а также отметила, что в сфере образования района появляются новые возможности.

— Наш район преображается с каждым годом, появляются новые школы, преображаются старые.  Ребята принимают активное участие в районных, областных и федеральных олимпиадах, конкурсах. Наши медали и успехи – заслуга общая. Я с уверенностью могу сказать в Иркутском районе – достойное образование, — отметила она.

Эмоциями и планами на будущее поделился медалист Большереченской школы Илья Соя. Илья хочет поступить в Иркутский национальный исследовательский технический университет на направление, связанное с информационными технологиями.

— У меня никогда не было цели уезжать в другой город. Здесь живут мои родители, друзья, расставаться на долгое время с ними не хочется. От университета я жду новых знакомств и открытий.

На память о событии выпускникам-медалистам вручили благодарственные письма Мэра района, цветы.


			В Иркутском районе состоялся прием Мэра для выпускников-медалистов

Источник: www.irkraion.ru

Вам тоже может понравиться...