Прокуратура обвинила маньяка из Ангарска Попкова в убийстве еще трех женщин

Прокуратура обвинила маньяка из Ангарска Попкова в убийстве еще трех женщин

Михаил Попков. Архивное фото Бывшего милиционера из Ангарска Михаила Попкова, осужденного за 80 убийств, обвиняют в убийстве еще трех женщин. Об этом сообщается в Telegram-канале прокуратуры Иркутской области.

Надзорное ведомство утвердило обвинительное заключение по новому уголовному делу, и вскоре его направят для рассмотрения в Ленинский районный суд Иркутска.

Попков, которому сейчас 59 лет, осужден на два пожизненных срока. В январе 2015 года его признали виновным в убийстве 22 женщин и причинении тяжких телесных повреждений еще двум. Уже после суда Попков признался, что убил еще 59 женщин. Второй приговор, за 56 убийств, ему вынесли в декабре 2018-го.

После этого маньяк продолжил сознаваться в преступлениях. В июне 2021 года Ангарский городской суд признал его виновным в еще двух убийствах, так что сейчас их общее число достигло 80. Но и это не все: по информации Следственного комитета, Попков причастен к 83 убийствам и трем покушениям. В январе этого года он написал новые явки с повинной.»Мы жили в страхе»: почему тулунского маньяка ловили целых 30 лет7 июля 2020, 08:00

Источник: ria.ru

Вам тоже может понравиться...