Рядом с суворовским училищем в Иркутске планируют создать военный госпиталь

Рядом с суворовским училищем в Иркутске планируют создать военный госпиталь

В Иркутске рядом с суворовским училищем планируется выделить участок под строительство военного госпиталя В Иркутске рядом с суворовским училищем планируется выделить участок под строительство военного госпиталя, сообщил журналистам губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в Telegram-канале.

Во время рабочей поездки заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировали ход работ на строительстве суворовского училища в Иркутске. «»Обсуждалась возможность создания военного госпиталя на 150 мест. Под него планируется выделить участок площадью 5 гектаров. Уже осенью будут решения по демонтажу существующих зданий и строительству новых корпусов. Это будет правильное решение с точки зрения помощи ветеранам, которым необходимы реабилитация и лечение», – сказал Игорь Кобзев.

Суворовское училище в Иркутске возводится по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина. Учебное заведение возводят на территории бывшего Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища. В этом году будут набраны 180 человек. Прием документов кандидатов закончен. В июле пройдут вступительные испытания по русскому и иностранному языкам, математике, определению психологической готовности ребят к обучению, проверке уровня их физической подготовки, общественных, творческих и спортивных достижений.Источник: больницу в Запорожье переделывают в военный госпиталь на 200 коек8 сентября 2022, 05:11

Источник: ria.ru

Вам тоже может понравиться...