СК: житель Иркутской области, расстрелявший военкома из обреза, получил 19 лет

СК: житель Иркутской области, расстрелявший военкома из обреза, получил 19 лет

Перейти в медиабанкСтатуя богини правосудия Фемиды. Архивное фото Расстрелявший военкома из обреза житель Усть-Илимска приговорен к 19 годам лишения свободы, сообщает СУСК по Иркутской области.

В военкомате Усть-Илимска в сентябре 2022 года в результате стрельбы был тяжело ранен тремя выстрелами из обреза военный комиссар. Стрелявший — 26-летний житель Усть-Илимска также попытался поджечь военкомат и сбежать, но в итоге был задержан Росгвардией. Военком с тяжелыми ранениями был доставлен авиацией в больницу Иркутска, где прошел длительный курс лечения.

«Приговором суда подсудимый признан виновным. Ему назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы со штрафом в размере 150 тысяч рублей и с ограничением свободы в 1 год, с отбыванием основного наказания первые семь лет в тюрьме, остальные в исправительной колонии строгого режима», — говорится в релизе.

В ходе следствия были допрошены более 80 свидетелей, проведено 13 экспертиз.Жителю Белгорода, напечатавшему 25 миллионов рублей, вынесли приговор17 января, 20:58

Источник: ria.ru

Вам тоже может понравиться...