Спортсмены ДЮСШ Иркутского района завоевали три медали на всероссийских соревнованиях по биатлону

С 12 по 13 апреля 2023 года в городе Алдане в Республике Саха (Якутия) прошел четвертый этап всероссийских соревнований по биатлону «Кубок Анны Богалий – Skimir». Участие в состязаниях приняли более 200 спортсменов из 15 регионов России, в том числе спортсмены детско-юношеской школы (ДЮСШ) Иркутского района.

Всего в состав команды Иркутского района вошли пять человек: Михаил ОвсянниковОльга КолосоваАлла ВласоваМихаил Синьков и Захар Поликарпов. Все спортсмены тренируются под руководством Рената Поликарпова.

Среди юношей 15-16 лет золотую и бронзовую медали выиграл спортсмен из села Смоленщина Михаил Синьков. Он одержал победу в спринте на дистанции 6 км с результатом 15:00,6 и стал третьим в масс-старте на 7,5 км с результатом 23:26,5. Ещё один спортсмен из села Смоленщина Михаил Овсянников занял первое место в составе команды Сибирского федерального округа в эстафете среди юношей 13-14 лет.