Суд конфисковал автомобиль у ангарчанина за повторное вождение в пьяном виде

Ангарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 62-летнего мужчины. Местного жителя признали виновным в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения, а также в высказывании угроз убийством своей супруге. Об этом сообщает пресс-служба Ангарского городского суда.

В ноябре 2021 года мировой судья подверг мужчину штрафу в размере 30 тысяч рублей и лишению права управлять транспортным средством на полтора года за вождение в состоянии опьянения. В мае 2023 года ангарчанина снова остановили инспекторы ГИБДД. Процедура освидетельствования подтвердила, что он был в состоянии алкогольного опьянения. Кром того, буду пьяным, в июне 2023 года мужчина просил деньги на спиртное у супруги, а когда она отказала, угрожал ей кухонным ножом.

По совокупности преступлений суд назначил ангарчанину наказание в виде 300 часов обязательных работ, лишил его права управлять автомобилем на полтора года. Автомобиль Kia Picanto конфисковали в доход государства. Приговор вступил в законную силу.

Источник: www.irk.ru

Вам тоже может понравиться...