Тулун, где вышла из строя котельная, Ростехнадзор признал не готовым к зиме

Тулун, где вышла из строя котельная, Ростехнадзор признал не готовым к зиме

Перейти в медиабанкМанометр в котельной . Архивное фото Тулунское муниципальное образование, где в котельной во время морозов вышли из строя два котла, Ростехнадзор ранее признал не готовым к отопительному сезону, виновные должны быть привлечены к ответственности, сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в Telegram-канале.

В Тулуне ввели режим повышенной готовности из-за необходимости срочного ремонта двух котлов. В городе работает министр жилищной политики и энергетики Анатолий Никитин. Он осмотрел котельную в микрорайоне Угольщиков, провел заседание комиссии по ЧС. На текущий момент на котле №2 заменили двигатель дымососа. Решается вопрос о ремонте котла №3, который дал течь.

Он отметил, что сейчас в домах организован поквартирный обход. К работе подключаются органы соцзащиты, особое внимание тем жителям, которые находятся у них на контроле. На случай, если ситуация пойдет по неблагоприятному сценарию, готовы пункты временного размещения.

Вечером в правительстве пройдет заседание КЧС по обстановке в Тулуне.

В Иркутскую область в конце прошлой недели пришел холодный фронт, температура воздуха в ночное время опускается до минус 40 градусов, на севере — до минус 50.МВД: мэр Тулуна обогащался на продаже жилья для пострадавших от наводнения17 октября, 10:32

Источник: ria.ru

Вам тоже может понравиться...