В Ангарске полицейские задержали 16-летнего курьера мошенников

В Ангарске в отдел полиции обратилась 90-летняя местная жительница. Она рассказала, что стала жертвой мошенников. На ее стационарный телефон позвонила девушка, которая, рыдая, объяснила, что стала виновницей ДТП. Сейчас она якобы находится в больнице, и ей срочно нужны деньги, чтобы избежать уголовной ответственности. Необходимая сумма — 1,5 миллиона рублей. Пенсионерка подумала, что звонившая — ее невестка, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Далее разговор с пожилой женщиной продолжил «сотрудник правоохранительных органов», который потребовал от пенсионерки передать свои сбережения. Вскоре к ней приехал курьер. Пенсионерка отдала ему 100 тысяч рублей. После этого она позвонила невестке, которая, как оказалось, ни в какое ДТП не попадала и денег не просила. Обманутая женщина обратилась в полицию.

Сотрудники полиции установили личность «дроппера» и задержали его. Им оказался студент из Ангарска. Выяснилось, что парень искал подработку через соцсети и популярные сайты размещения бесплатных объявлений, но начал подрабатывать курьером мошенников. Молодой человек стал участником трёх мошенничеств по схеме «Ваш родственник попал в ДТП» в Ангарске, Иркутске и Усолье-Сибирском, забрав у пожилых граждан более 400 тысяч рублей. Полицейские устанавливают причастность подозреваемого к совершению других подобных преступлений.


Видео пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

  • 
                В Ангарске полицейские задержали 16-летнего курьера мошенников

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ sortingCheckbox ? ‘Сначала новые’ : ‘По порядку’ ]] [[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]


                В Ангарске полицейские задержали 16-летнего курьера мошенников

Источник: www.irk.ru

Вам тоже может понравиться...