В Эхирит-Булагатском районе простились с тремя погибшими в зоне СВО военнослужащими


                В Эхирит-Булагатском районе простились с тремя погибшими в зоне СВО военнослужащими

Фото со страницы Геннадия Осодоева «ВКонтакте»

Жители Эхирит-Булагатского района простились с тремя военнослужащими, погибшими в зоне СВО. О гибели мужчин в соцсетях рассказал мэр района Геннадий Осодоев.

25 декабря погиб уроженец деревни Кукунут Максим Манжуев. Он родился 4 декабря 1984 года в многодетной семье – третьим из семи детей. Учился в начальной школе, затем в Усть-Ордынской школе №2. После окончания девятого класса поступил в СПТУ. Получив специальность автомеханика и электрика, начал работать на вахте в Мурманске. В августе 2023 года мужчина ушел добровольцем на СВО, служил в штурмовой бригаде мотострелковых войск. Дома его возвращения ждали родители, жена и двое сыновей, сестры и братья.

10 декабря погиб уроженец деревни Харазаргай Кирилл Ользонов. Он родился 5 апреля 1997 года в многодетной семье. Был четвертым ребенком из пятерых детей. Окончил Усть-Ордынскую школу №2. В школьные годы увлекался футболом. После окончания учебы молодой человек решил работать, чтобы помочь маме Ноябрине Кирилловне, которая растила детей одна. Так он стал вахтовиком. 15 сентября 2023 года мужчина ушел служить по контракту на СВО. Кирилл Ользонов служил в 104 отдельной десантно-штурмовой бригаде.

16 декабря в результате атаки дрона-камикадзе был смертельно ранен Александр Худальшеев. Он родился 11 июня 2001 года в многодетной семье Кондрата Семеновича и Екатерины Дмитриевны Худальшеевых в деревне Зады (Дурлай). Он был старшим в семье. Рано потеряв родителей, с двумя младшими братьями воспитывался в семье родного дяди. В школьные годы увлекался спортом, занимался борьбой. Был призером районных и окружных соревнований. После окончания Булусинской школы поступил в колледж БГУ по специальности «юрист».

В 2021 году ушел в армию, службу проходил на Камчатке в войсках морской пехоты. Здесь же поступил на контрактную службу. Летом 2022 года в составе десантно-штурмового батальона морской пехоты в должности пулеметчика принимал участие в СВО. Пройдя реабилитацию после полученного ранения, в 2023 году снова отправился в зону спецоперации. Награжден медалями «За отвагу», «За службу в морской пехоте», ветерана боевых действий. Служил в звании гвардии старшего матроса. У него остались жена и дочь.

Источник: www.irk.ru

Вам тоже может понравиться...