В Иркутске по нацпроекту отремонтируют улицу Трудовую


                В Иркутске по нацпроекту отремонтируют улицу Трудовую

Изображение с сайта администрации Иркутска

В Иркутске по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют улицу Трудовую на участке от Волжской до Иркутской 30-й Дивизии. Подрядчика, который будет выполнять работы, определят по результатам конкурса, сейчас идет прием заявок. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Сергей Чертков, председатель комитета городского обустройства:
– За счет того, что в проект включили ремонт примыканий с обеих сторон, участок будет сделан непрерывным, включая отрезок улицы Донской. Подрядчику предстоит обновить покрытие проезжей части и тротуаров, установить бордюры, ограждения, дорожные знаки, нанести разметку.

Также выполнят высотное регулирование колодцев с заменой крышек люков. Муниципальным контрактом предусмотрена установка опор и светильников с люминесцентными лампами. Запланировано устройство газонов методом гидропосева.

Руслан Болотов, мэр Иркутска:
– Продолжаем определять подрядные организации, которые в предстоящем сезоне будут приводить в нормативное состояние дороги в областном центре. Отмечу, требования высокие, будем контролировать качество работ на всех этапах. Ежегодно для этого привлекаем специалистов независимого строительного контроля. Сотрудники комитета городского обустройства курируют объекты и регулярно выезжают на каждый из них. Такой подход позволяет нам следить за соблюдением сроков, а подрядчикам оперативно устранять выявленные недочеты.

  • 
                В Иркутске по нацпроекту отремонтируют улицу Трудовую

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ sortingCheckbox ? ‘Сначала новые’ : ‘По порядку’ ]] [[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]


                В Иркутске по нацпроекту отремонтируют улицу Трудовую

Источник: www.irk.ru

Вам тоже может понравиться...