В Иркутской области начался прием документов на участие в программе «Земский учитель»


                В Иркутской области начался прием документов на участие в программе «Земский учитель»

Учитель. Фото с сайта правительства Иркутской области

Прием документов на участие в конкурсном отборе программы «Земский учитель» в 2024 году проходит в Иркутской области. Программу реализуют в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Подать пакет документов можно до 15 апреля включительно, сообщает пресс-служба правительства региона.

Программой «Земский учитель» предусмотрена единовременная компенсация в размере одного миллиона рублей учителю, прибывшему на работу на село, в поселок, либо город с населением до 50 тысяч человек. Выплата не носит целевой характер и может быть израсходована по усмотрению учителя. По условиям программы победитель должен отработать в школе не менее пяти лет.

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов рассказал, что в конкурсном отборе могут участвовать граждане Российской Федерации не старше 55 лет со средним или высшим педагогическим образованием. Участники на момент подачи документов не должны проживать или работать в том населенном пункте, на вакансию в котором они претендуют. Исключение сделано для выпускников школ, которые хотят занять вакансии в своих образовательных организациях.

Максим Парфенов:
– Для каждой образовательной организации – особая гордость, когда выпускники возвращаются в родную школу уже в качестве учителей, поэтому такая возможность программой предусмотрена. В конкурсном отборе также могут принять участие студенты, которые учатся по образовательным программам высшего образования по специальностям и направлениям подготовки «Образование и педагогические науки» и успешно прошли промежуточную аттестацию не менее чем за три года обучения.

Министр напомнил, что регион принимает участие в федеральной программе «Земский учитель» с 2020 года. За это время в школы Иркутской области, в том числе в отдаленные северные территории, приехали работать более 270 педагогов.

Информация об участии в конкурсном отборе опубликована на сайте минобра. Информация по вопросам организации конкурсного отбора представляется по телефону: 8 (3952) 500-904 (доб. 323, 274, 347).

Предыдущая новость по этой теме:

Конкурсный отбор программы «Земский учитель» проходит в Иркутской области

  • 
                В Иркутской области начался прием документов на участие в программе «Земский учитель»

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ sortingCheckbox ? ‘Сначала новые’ : ‘По порядку’ ]] [[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]


                В Иркутской области начался прием документов на участие в программе «Земский учитель»

Источник: www.irk.ru

Вам тоже может понравиться...