В медучереждения Иркутской области поступило более 12 тысяч доз вакцин от кори

В медучереждения Иркутской области поступило более 12 тысяч доз вакцин от кори

Перейти в медиабанкМедицинская сестра держит в руках ампулу вакцины коревой. Архивное фото В Иркутскую область поступили более 12 тысяч доз вакцины от кори, с прошлой недели она поступает в медучреждения, сообщил РИА Новости представитель министерства здравоохранения региона.

В соцсетях распространяется информация о том, что в поликлиниках Иркутска и Братска нет вакцины от кори. При этом отмечается, что в Иркутске было зарегистрировано две вспышки заболевания.

«Вакцина поступила в регион в количестве 10 тысяч доз и с прошлой недели она поставляется в медучреждения. Кроме того, минздрав закупил 1100 доз моновакцины от кори и 1000 доз дивакцины», — говорится в сообщении.

Он также отметил, что 10 тысяч доз вакцины были получены благодаря личному участию губернатора региона от научно-производственного объединения «Микроген» – крупнейшего российского разработчика и производителя иммунобиологических препаратов.

В управлении Роспотребнадзора по Иркутской области уточнили РИА Новости, что «в области было 9 случаев заболевания корью, в Иркутске — 6, в Братске — 3. Мероприятия все проведены. Распространения не получили».Минздрав заверил, что дефицита вакцины от кори в России нет28 апреля, 12:41

Источник: ria.ru

Вам тоже может понравиться...