В поселке Хребтовая Иркутской области завели дело после поджога школы

В поселке Хребтовая Иркутской области завели дело после поджога школы

Пожар в здании школы в посёлке Хребтовая в Иркутской области Расследование уголовного дела о поджоге школы в поселке Хребтовая Иркутской области взято на контроль, сообщает Иркутская областная прокуратура в Telegram-канале.

В поселке Хребтовая Нижнеилимского района в здании школы, где завершался капитальный ремонт, ночью 4 декабря произошел пожар. Его потушили на площади 600 квадратных метров. Сгорела часть, в которой размещался детский сад. Пожарные сработали оперативно и не позволили огню перекинуться на основное здание. Эксперты испытательной пожарной лаборатории МЧС России провели исследования и сделали вывод, что причиной возгорания стал поджог. Материалы передали в следственные органы для установления виновных лиц.

«Прокуратура Нижнеилимского района поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного следователями территориального подразделения МВД по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества)», — говорится в сообщении.

Ущерб оценивается в 44 миллиона рублей. Вопрос восстановления детского сада глава региона взял под личный контроль.В московской школе ученицу ударило током от гирлянды5 декабря, 17:19

Источник: ria.ru

Вам тоже может понравиться...