В Приангарье изучают целесообразность строительства завода по производству сжиженного газа

В Приангарье изучают целесообразность строительства завода по производству сжиженного газа

Перейти в медиабанкВопрос строительства завода по производству сжиженного газа обсудили на заседании Высшего совета при губернаторе Иркутской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.«»Иркутская область располагает одними из крупнейших запасов углеводородного сырья на территории Российской Федерации. Газификация – это вопрос промышленного и индустриального развития региона», – цитирует губернатора Игоря Кобзева IrkutskMedia.

На заседании было отмечено, что согласно прогнозу потребность в природном газе составит 9,7 миллиарда кубометров, из которых 92,6% – доля промышленности, остальное приходится на потребление населением.

По данным регионального Минэкономразвития, социальный и экономический эффект от реализации проекта по формированию кластера позволит создать более 2,5 тысячи новых рабочих мест и обеспечит свыше 13 миллиардов рублей ежегодных налоговых поступлений.

Высший совет при губернаторе Иркутской области был создан в 2016 году для выработки предложений по актуальным вопросам развития региона.

Радио Sputnik также сообщало, что федеральное правительство расширило и сделало бессрочной программу социальной газификации.

Источник: ria.ru

Вам тоже может понравиться...