В районе Приангарья ввели режим повышенной готовности из-за угрозы схода селей

В районе Приангарья ввели режим повышенной готовности из-за угрозы схода селей

Сотрудник Следственного комитета на месте схода селевого потока. Архивное фото Режим повышенной готовности ввели в Слюдянском районе Приангарья в связи с угрозой схода селей, сообщает губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в Telegram-канале.

В правительстве Иркутской области прошло заседание комиссии по ЧС. На нем были рассмотрены вопросы, связанные с безопасным прохождением весеннего половодья и пожароопасного сезона.

Он также отметил, что в возможную зону схода селей попадают восемь населённых пунктов района.

Губернатор также обратил внимание на необходимость ликвидировать угрозу возгорания деревьев, которые в прошлом году во время урагана повалило в Киренском районе на площади 20 тысяч гектаров. В настоящее время в семи населенных пунктах муниципалитета созданы минерализованные полосы. Эта работа продолжается. Кроме того, для оперативного реагирования на возгорания в каждом населенном пункте будут созданы дополнительные лесопожарные посты.

В случае неблагоприятного прогноза повышения классов пожарной опасности в регионе подготовлен план межрайонной переброски сил и средств.В Илеке максимальный паводок ожидается с четверга по выходныеВчера, 20:41

Источник: ria.ru

Вам тоже может понравиться...