«Верхнечонскнефтегаз» принял участие в акции «Елка желаний»


                «Верхнечонскнефтегаз» принял участие в акции «Елка желаний»

Фото предоставлено АО ВЧНГ

Предприятие «Верхнечонскнефтегаз» (входит в состав НК «Роснефть») приняло участие во всероссийской акции «Елка желаний». Сотрудники исполнили просьбы воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Усольского района, который расположен в поселке Железнодорожный. В 2023 году из учреждения в Иркутск отправили 45 открыток с желаниями ребят. Их разместили на елке в холле офиса предприятия. Работники организации могли выбрать любую открытку, чтобы исполнить желание ребенка.

Анастасия Рублевская, специалист отдела по управлению потребностью и запасами «Верхнечонскнефтегаза»:
— Дети сделали очень красивые открытки в виде варежек. Все их разобрали с нашей елки в первый же день. В последующие две-три недели сотрудники приносили подарки для воспитанников центра: кто-то от себя лично, кто-то от всего отдела. Когда все было собрано, мы поехали в учреждение, где представили детям небольшую праздничную программу, водили с ними хоровод, разгадывали загадки. Дед Мороз и Снегурочка вручили им долгожданные подарки. В какой-то момент дети перехватили у нас инициативу и стали сами развлекать гостей: подготовили номера, читали стихи, пели песни.

Дошкольники социально-реабилитационного центра просили у Деда Мороза игрушки: мальчики — машинки, девочки — куклы и коляски. Подростки в этом году заказали смарт-часы, теплые костюмы, зимнюю обувь, лыжи и снаряжение для них, спортивные мячи, футбольные костюмы, украшения и духи, настольные игры.

Анна Пашкова, педагог-психолог СРЦН Усольского района:
— Акция «Елка желаний» у нас в центре проходит уже не первый год. Наши ребятишки написали на самодельных открытках самые заветные желания Деду Морозу. После этого карточки увезли в Иркутск и разместили на елке. А уже вчера к нам приехали сотрудники компании «Верхнечонскнефтегаз», поздравили ребятишек и привезли всем подарки, о которых писали воспитанники в своих открытках. Дети были очень довольны.

Источник: www.irk.ru

Вам тоже может понравиться...