Все жители сел на севере Иркутской области вернулись в свои дома после паводка

Все жители сел на севере Иркутской области вернулись в свои дома после паводка

Перейти в медиабанкСотрудники МЧС на месте затопления в селе Преображенка из-за паводков и разлива реки Нижняя Тунгуска в Иркутской области. Архивное фото В селах на севере Иркутской области, где 8 мая начался паводок, не осталось подтопленных жилых домов, все люди вернулись в дома, сообщает ГУМЧС РФ по региону.

С 8 по 17 мая в зоне подтопления на севере Иркутской области находились 7 населенных пунктов — Токма, Преображенка, Подволошино, Ерема, Непа, Ика, Бур. Всего были подтоплены 196 жилых домов. В райцентре Катангского района — селе Ербогачен — был организован пункт временного размещения. В настоящее время паводковая обстановка в Катангском районе стабилизировалась. Уровни воды в реках Непа и Нижняя Тунгуска — ниже критических отметок. «»Подтопленных жилых домов и приусадебных участков нет. Все жители вернулись в свои дома», — говорится в сообщении.

Во всех населенных пунктах, пострадавших от весеннего паводка, продолжают работу оценочные комиссии, проводятся работы по устранению последствий паводка и оказание адресной помощи населению.В Якутии паводок прорвал плотину19 мая, 11:47

Источник: ria.ru

Вам тоже может понравиться...