На площади 50-летия Октября показывают репродукции картин из музея и работы юных художников. Выставка будет работать до конца года.

Фото: Пресс-служба Администрации Иркутска
Иркутский областной художественный музей имени Сукачёва запустил новую планшетную выставку на площади 50-летия Октября. Это продолжение проекта «365 лет по иркутскому времени», который приурочили к юбилею города. Посмотреть экспозицию можно будет до конца года.
На открытии побывали глава городского управления культуры Ольга Стрекаловская, директор музея Наталья Сысоева и представители министерства культуры. Приходили также студенты, преподаватели художественных школ и общественники.
В экспозиции собрали репродукции картин из музейной коллекции и работы учеников Детской школы искусств № 5. Посетители смогут посмотреть, как художники видят историю, атмосферу и культурное наследие Иркутска.
Источник: weacom.ru

