20 автомобилей столкнулись на Кайской горе из-за коммунальной аварии

Продолжение новости:

На месте массовой аварии на Кайской горе установили знаки и восстановили движение


                20 автомобилей столкнулись на Кайской горе из-за коммунальной аварии

Авария. Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Вечером 15 декабря в Иркутске на Кайской горе столкнулись 20 автомобилей. Это случилось в связи с коммунальной аварией, которая произошла на углу Чайковского и Маяковского. По словам очевидцев, на дороге образовалась лужа, стоит туман, плохая видимость.

Перекрыта дорога в двух направлениях: в сторону микрорайона Синюшина гора и со стороны улицы Медведева при следовании в центр. На месте уже работают все службы, ГИБДД, направлены машины Аварийно-спасательной службы города для обогрева водителей и пассажиров, которые попали в ДТП. Водителей просят выбирать другие пути или воздержаться от поездок в этом направлении, сообщает в своем телеграм-канале мэр Иркутска Руслан Болотов.

Прокуратура Свердловского района Иркутска организовала проверку по сообщению о прорыве сети водоснабжения в районе перекрёстка улиц Чайковского и Маяковского. Во время проверки прокуратура даст оценку исполнению законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

UPD: Как рассказывает в своем телеграм-канале губернатор Иркутской области Игорь Кобзева, в массовом ДТП столкнулись 18 машин, в том числе один рейсовый автобус. По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области, участниками аварии также стали два грузовых автомобиля. Одного человека госпитализировали. Еще одному пострадавшему оказали медицинскую помощь на месте происшествия, от госпитализации он отказался. Тяжёлых пострадавших нет. Информация уточняется.


Видео IRK.ru


Видео пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области


Видео из телеграм-канала губернатора Игоря Кобзева

Источник: www.irk.ru

Вам тоже может понравиться...