Александр Ведерников приветствовал участников сельских игр в Черемховском районе


                Александр Ведерников приветствовал участников сельских игр в Черемховском районе

Фото IRK.ru

30 июня в деревне Тюмень Черемховского района стартовали сельские спортивные игры. С началом трехдневной серии соревнований участников поздравили спикер Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников, председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин, мэр Черемховского района Сергей Марач и председатель районной думы Любовь Козлова.

Александр Ведерников:
— Приятно видеть, что в составе команд много молодежи. Это прекрасный пример здорового образа жизни, умения падать, вставать и побеждать. Всем участникам соревнований я желаю ярких побед.

Виктор Побойкин подчеркнул, что традиция проведения сельских игр в Черемховском районе на протяжении многих лет сохраняется благодаря энтузиазму местных жителей. Сергей Марач пожелал участникам новых спортивных достижений и отличного отдыха, а Любовь Козлова рассказала, что в сельских играх меняются виды спорта и состав команд, но неизменными остаются массовость и преемственность поколений.

В этом году сельские спортивные игры в Черемховском районе проводятся в семнадцатый раз. Право поднять флаг соревнований предоставили команде Алехинского сельского поселения, победившей на предыдущих играх.

Всего в состязаниях участвуют больше двухсот человек в составе десяти команд. Это любители спорта, победители и призеры различных чемпионатов. Одной из самых юных спортсменок, Виктории Карповой, 16 лет. Она играет в волейбольной команде села Рысево.

В числе самых старших участников соревнований — Владимир Сутурин из поселка Михайловка. В этом году он отметит пятидесятилетний юбилей, на сельских играх будет соревноваться в дартс. В программе сельских игр – соревнования по волейболу, мини-футболу, перетягиванию каната, гиревому спорту, полиатлону. Также запланирован фестиваль ГТО. Награждение победителей состоится третьего июля.

Источник: www.irk.ru

Вам тоже может понравиться...