Иркутянин принял участие в телевизионном шоу «Кто хочет стать миллионером?»


                Иркутянин принял участие в телевизионном шоу «Кто хочет стать миллионером?»

Юрий Литвяк. Фото с личной страницы иркутянина в социальной сети «ВКонтакте»

Иркутянин Юрий Литвяк принял участие в телевизионной игре «Кто хочет стать миллионером?». Молодой человек заполнил анкету на сайте Первого канала еще до того, как игру «возродили». Через некоторое время ему позвонил редактор. Во время разговора Юрий должен был ответить на 20 вопросов. Иркутянин дал 17 правильных ответов, и его пригласили на съемки. Телевизионное шоу вышло в эфире Первого канала 1 июля.

Юрий Литвяк:
— Раньше мне тоже доводилось участвовать в интеллектуальных телешоу: «Умницы и умники» и «Слабое звено». Большинство участников всех интеллектуальных проектов — одни и те же люди. Например, очень часто приходят люди из «Своей игры» в «Слабое звено», и наоборот. Многие из нас общаются за пределами площадки, поэтому мы знаем, когда и куда будет отбор. Заявку на игру может подать любой желающий, для этого нет ограничений.

В начале программы было шесть человек, которым предстояло пройти отборочный тур. Тот, кто быстрее всех отвечает на вопрос, попадает в кресло игрока. Из шестерых самыми быстрыми оказались двое, среди которых и был Юрий.

Всего игрокам предлагается 15 вопросов, а сумма главного приза — три миллиона рублей. Молодой человек дошел до девятого вопроса, стоимость которого 50 тысяч рублей. При выборе варианта ответа он засомневался и взял подсказку «Звонок другу». Однако дать правильный ответ Юрию не удалось.

Юрий Литвяк:
— Конечно, я расстроился из-за проигрыша. Дело не только в деньгах, хотя они были совсем близко. Дело в том, что не удалось раскрыть свой потенциал. Любой человек, который много играет в подобные игры, знает, что есть «твои» и «не твои» вопросы. Дело не только в их сложности или уровне знаний, а именно в везении. Хотелось бы получить сложные вопросы, но из тех сфер, в которых я разбираюсь. Хотя бы парочку. Очень хотел развенчать стереотипы о том, что представители боевых искусств далеки от интеллекта. Не могу сказать уверенно, что это получилось. Но один рекорд я всё же установил: за восемь вопросов не взял ни одной подсказки. До меня этого никто не делал. Всем желающим поучаствовать в интеллектуальных играх могу сказать: всё это реально и достижимо.

Юрий работает репетитором истории и обществознания. Кроме того, иркутянин занимается ММА.

Источник: www.irk.ru

Вам тоже может понравиться...