Иркутский хлебозавод поставит продукцию в КНР на 2 млрд рублей

Иркутский хлебозавод поставит продукцию в КНР на 2 млрд рублей

Иркутский хлебозавод поставит продукцию в КНР на 2 млрд рублейЗАО «Иркутский хлебозавод» заключил крупнейший в своей истории долгосрочный экспортный контракт на поставку хлебобулочных и кондитерских изделий в КНР, сумма контракта достигла 2 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба компании.

Иркутский хлебозавод – крупнейший производитель хлебобулочных и кондитерских изделий и одно из старейших пищевых предприятий Байкальского региона.

Как отмечает китайская сторона, контракт был заключен при участии Байкальского экспортного центра (BBQ Baikal Export Center), объединяющего крупнейшие китайские компании-импортеры продукции из России.

«Вместе с нашими российскими партнёрами мы продолжим расширять сотрудничество с торговыми сетями Китая. Важно, что другие лидеры российской пищевой промышленности готовы следовать сегодняшнему контракту. В ближайшее время мы будем готовы подписать первые меморандумы о создании самых современных совместных предприятий», — приводится в сообщении комментарий крупного китайского инвестора и соучредителя Байкальского экспортного центра Линь Яосяня.Кобзев: главное богатство Иркутской области – это люди23 ноября, 18:40

Источник: ria.ru

Вам тоже может понравиться...