На улице Свердлова в Иркутске начали асфальтировать тротуары


                На улице Свердлова в Иркутске начали асфальтировать тротуары

Асфальтирование тротуаров. Фото пресс-службы администрации Иркутска

В выходные на улице Свердлова в Иркутске начали асфальтировать тротуары. Ранее мэр города Руслан Болотов во время осмотра площадки поручил в первую очередь обеспечить пешеходную доступность и обустроить тротуар, сообщает пресс-служба администрации города.

Сергей Чертков, председатель комитета городского обустройства:
— По поручению мэра Руслана Болотова на всех объектах, которые ремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», в выходные дни работы проводились в усиленном режиме. На окружной микрорайона Зеленый подрядчик выполняет устройство ливневой канализации – прокладывает трубы, здесь также приступили к асфальтированию тротуаров. На 3-го Июля, Богдана Хмельницкого, Полярной продолжается монтаж бордюрных камней.

Асфальтирование пешеходных зон также начали на улицах Кожова, Академическая и Мухиной. На улице Марии Ульяновой проводили обрезку деревьев, делали основание под тротуары. На Братской ведется устройство подпорной стенки из габионов. Напомним, в 2023 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» выполняют ремонт на 26 улицах Иркутска.

Источник: www.irk.ru

Вам тоже может понравиться...