На улице Загоскина в Иркутске обустроили тротуар по просьбе жителей

По обращениям жителей города в Октябрьском округе Иркутска обустроили тротуар на улице Загоскина. Выполненные работы проверили специалисты профильных комитетов мэрии и представители Народного фронта. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Елена Зубун, руководитель регионального исполкома Народного фронта:
– У нас есть проект «Дорога в школу». Мы исследуем школьные маршруты и выявляем недочеты, которые необходимо устранить. К нам обращались жители этого района. Из-за отсутствия тротуара на улице Загоскина дети ходили по краю проезжей части. Администрация города приняла меры, и летом здесь обустроили тротуар. Теперь дорога в школу стала безопасной.

Также во время выезда проверили пешеходный мост на улице Вилюйская. Несмотря на то, что для школьников организован автобус, дети выбирают путь по сооружению.

Галина Бобенко, директор школы № 23:
– Для обеспечения безопасности школьников сюда ходит автобус. Маршрут его движения и остановки утверждены ГИБДД. Посадка организована на улице 2-я Аларская. В 7:10 отправляется первый рейс. Мы везем детей до остановки «23-я школа» на Советской и дальше на улицу Дорожная, где находится один из корпусов школы. Обратные рейсы выезжают с Дорожной в 12:10, 13:10 и вечером – в 17:30. Этим автобусом могут пользоваться все школьники, проживающие на улице Вилюйская.

На Вилюйской планируют построить новый автомобильный мост с пешеходной зоной. В бюджете Иркутска предусмотрены средства на его проектирование. Сейчас специалисты комитета городского обустройства подготовили техническое задание и сметный расчет на разработку проектной документации для возведения объекта. После их согласования пройдет конкурс по определению подрядной организации.

Дарья Кулик, заместитель начальника отдела развития дорожной и транспортной инфраструктуры администрации Иркутска:
– Вопрос находится на контроле администрации города. Сейчас в этом районе есть только один автомобильный мост. Необходимо возведение второго. Планируем, что в 2024 году будет готов проект и определена стоимость работ.

Источник: www.irk.ru

Вам тоже может понравиться...