Обращение мэра Иркутска Руслана Болотова в связи с Днём памяти и скорби

Мэр Иркутска Руслан Болотов обратился к Иркутянам в День памяти и скорби.

Обращение мэра Иркутска Руслана Болотова в связи с Днём памяти и скорби

Фото: radiosputnik.ria.ru

Уважаемые земляки!

Сегодня мы вспоминаем одну из самых трагичных дат в истории нашей страны: 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Она унесла миллионы жизней, оставила множество разрушений. И даже спустя столько лет боль потерь и утрат – невосполнима. И чем больше проходит времени, тем сильнее должна быть ответственность перед будущими поколениями.

Мы обязаны сохранять память о событиях тех лет, рассказывать правду, о том, как и сколько заплатил советский народ за победу над фашизмом. Особенно сегодня, когда пытаются переписать нашу историю. Это святой долг перед теми, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость Родины. Мы глубоко благодарны им! Гордимся нашими отцами, дедами и прадедами.

Линия обороны не проходила через Иркутск, но война коснулась каждой семьи. С самых первых дней земляки встали на защиту Отчизны. На фронт ушло 19 тысяч иркутян, не вернулся каждый второй. Мужество и героизм сибиряков стали легендой. Низкий поклон им! Все они – герои.

Сегодня, когда нацизм пытается поднять голову, наши бойцы снова на передовой: сражаются за правду. И победа обязательно будет за нами!

Мэр Иркутска Р. Н. Болотов

WEACOM.RU

 

Источник: weacom.ru

Вам тоже может понравиться...