Продолжается голосование за лучшие проекты Иркутской области на портале Достижения.РФ

За наиболее значимые проекты, которые Иркутская область представила на портале Достижения.РФ, отдано 31 340 голосов. Жители региона продолжают выбирать самые важные, на их взгляд, достижения региона.

Продолжается голосование за лучшие проекты Иркутской области на портале Достижения.РФ

Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области

На портале Достижения.РФ Иркутская область представлена пятью проектами. За шесть недель, пока идет голосование, лидером среди иркутских проектов стала компания «Медтехсервис» – ведущий производитель тест-полосок и систем для мониторинга уровня глюкозы в крови. За этот проект зафиксировано 13 023 голоса. Завод с полным циклом производства «Медтехсервис» запустил в регионе в 2019 году, в 2021 году предприятие стало лауреатом федерального конкурса в номинации «Лучший социальный проект», а также включено в реестр социальных предприятий.

На втором месте регионального рейтинга проект «Роботизированное доение и забота о животных» – полностью автоматизированное предприятие по производству сырого молока с принципами добровольного доения. За этот проект отдано 11 555 голосов.

На третьем месте с показателем 4 452 голоса летний лагерь «Мандархан», который расположен в Ольхонском районе на берегу Малого Моря. В лагере созданы все необходимые условия, позволяющие комфортно отдыхать детям с инвалидностью.

Также на портале представлены Иркутский завод гусеничной техники – самый крупный производитель вездеходов на территории Восточной Сибири и Дальнего Востока. Этот проект набрал 1 206 голосов. С показателем 1 107 голосов замыкает рейтинг иркутских проектов картофель «Бабр» – разработанный селекционерами Иркутского государственного аграрного университета самый вкусный и урожайный сорт, позволяющий собрать с одного гектара практически 60 тонн урожая.

Всероссийское голосование продлится до 31 октября. Проголосовать могут все желающие по ссылке: https://достижения.рф/achievements/region.

Источник: weacom.ru

Вам тоже может понравиться...