Строительство социальных объектов проверили Мэр Иркутского района Леонид Фролов и зампред Правительства региона Павел Писарев

Мэр Иркутского района Леонид Фролов совместно с заместителем Председателя Правительства Иркутской области Павлом Писаревым 14 октября проверили ход строительства социальных объектов в Иркутском районе. Они посетили стройплощадки Дома культуры в селе Хомутово и детского сада в деревне Усть-Куда. 

Также совместно с депутатом Государственной Думы РФ Антоном Красноштановым Мэр района побывал на строительстве школы п.Дзержинск.

— На территории района на завершающем этапе находятся три строительных объекта – школа в п.Дзержинск, детский сад в д.Усть-Куда и Дом культуры в с.Хомутово. Все они крайне важны для жителей поселений. А Дом культуры в Хомутово, например, станет местом проведения больших культурных мероприятий для жителей всего района, — отметил Леонид Фролов.

Строительство Дома культуры на 360 мест в селе Хомутово началось в мае 2022 года. Сейчас строительная готовность объекта составляет 58 %. Рабочие устанавливают окна, проводят внутренние отделочные работы, монтируют системы отопления.

— Оба объекта важны для жителей Иркутского района. Для жителей села Хомутово, населения которого стабильно прирастает и сейчас составляет около 24 тысяч человек, новый ДК – давняя мечта. В деревне Усть-Куда зданию старого садика, который сейчас посещают дети, необходим капитальный ремонт. Его проведут после того, как закончится строительство нового дошкольного учреждения. Таким образом, в деревне появятся два садика с современными комфортными условиями, — рассказал Павел Писарев.

Строительство идет по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий». На его возведение выделено около 430 млн из федерального, областного и местного бюджетов.

Готовность детского сада в деревне Усть-Куда на 145 мест составляет 80 %. На объекте ведутся отделочные работы, продолжаются работы по устройству фасада, прокладке силового кабеля, устройству канализации, а также кровельные работы.

Садик строится в рамках нацпроекта «Демография». Средства на строительство в размере 244 млн рублей выделены из федерального, областного, местного бюджетов.

— Срок сдачи объектов – ноябрь-декабрь 2023 года. Убедился, что работы идут хорошими темпами. Пока никаких рисков срыва сроков не вижу, — отметил Павел Писарев.


			Строительство социальных объектов проверили Мэр Иркутского района Леонид Фролов и зампред Правительства региона Павел Писарев


			Строительство социальных объектов проверили Мэр Иркутского района Леонид Фролов и зампред Правительства региона Павел Писарев

По материалам пресс-службы Правительства Иркутской области

Источник: www.irkraion.ru

Вам тоже может понравиться...