В Иркутском районе первые призывники отправились на срочную службу

На сборный пункт Иркутской области от военкомата Иркутского района в поселке Дзержинск 16 октября отправились первые призывники. Всего 37 человек.

– Это первая и самая большая отправка призывников, – сказал военный комиссар Юрий Клименко. – В основном ребята будут отправлены на Запад: в Калининград, Москву, под Ростов.

Комиссар провел новобранцам краткий инструктаж. Рассказал, что им на сборном пункте выдадут обмундирование, поставят на довольствие, обеспечат банковскими картами, на которые будет начисляться денежное довольствие в размере 3 тысяч рублей. Еще раз отметил, что на службе разрешены только простые кнопочные телефоны. Напомнил, чтобы обязательно сообщили в письме родителям, в какой части будут служить.

Ребят по традиции также провожали родственники и друзья. Многие новобранцы говорили, что у них есть желание служить в армии.

– Когда получил повестку, переживал, боялся, что будет тяжело. Но я настроился и готов служить. Это нужно и важно, – сказал новобранец, житель деревни Малая Еланка Мамонского МО Никита Неволько.

По плану в осенний призыв около 140 призывников из Иркутского района должны отправиться для прохождения срочной службы.


			В Иркутском районе первые призывники отправились на срочную службу


			В Иркутском районе первые призывники отправились на срочную службу

Источник: www.irkraion.ru

Вам тоже может понравиться...